Новости Туризма

26.01.14

Власти Болгарии разрешили въезд в страну по долгосрочным Шенгенским визам.

Власти Болгарии разрешат въезжать в страну всем иностранцам по Шенгенским визам.

Правительство Болгарии упростило въезд в страну для туристов. Сейчас пересекать границу можно будет по Шенгенской визе. 25 января 2012 года состоялось очередное заседание Совета Министров Болгарии, на котором было принято решение, дающее обладателям годовой шенгенской визы право на посещение страны и проживание на ее территории без открытой визы в Болгарию. 

25 января 2012 года состоялось очередное заседание Совета Министров Болгарии, на котором было принято решение, дающее обладателям шенгенской визы право на посещение страны и проживание на ее территории без дополнительной визы в Болгарию. Правительство Болгарии упростило въезд в страну для иностранных туристов – пересекать границу можно будет по Шенгенской визе.

Болгария, хоть и член Евросоюза, но не является участником Шенгенской зоны, поэтому до сих пор въезжать в страну можно было только по болгарской визе. Ее необходимо было заранее оформлять в консульстве Болгарии.

Теперь, как пишет The Sofia Echo, те граждане других стран, у кого в паспорте стоит многократная шенгенская виза, выданная любой страной шенгенской зоны, могут въезжать в Болгарию на 90 дней в течение полугода. Это сделано с целью увеличить турпоток в страну.