Новости Туризма

04.05.17

9 мая в Болгарии

     9 мая 2017 года в Болгарии планируются Масштабные празднования Дня Победы. Праздничные события охватят все регионы страны, пройдут почти в четырех десятках городов. Как сообщает культурно-информационный центр в Софии: «В организацию этих событий включено большое количество организаций, которые консолидируют свои действия для того, чтобы сделать праздник Победы в Болгарии по-настоящему масштабным и ярким».
     С конца апреля во всех уголках Болгарии уже проходит акция  «Георгиевская ленточка» Все желающие могут получить Георгиевские ленточки в библиотеке Российского культурно-информационного центра (София, ул.Шипка, 34), а также в Посольстве Российской Федерации у дежурного (София, бул. "Драган Цанков" №28). К акции Георгиевская ленточка присоединились также ресторан Арбат и сеть Русских магазинов "Березка".
Кроме того, раздача Геогриевских лент будет организована на мероприятиях, приуроченных к празднованию 9 мая.
     7 мая в болгарском городе Полски Трымбеш пройдет V Фестиваль русской песни, посвященный Дню Победы. В этом году Фестиваль пройдет в 10:00 на центральной площади города. В Фестивале примут участие групповые и индивидуальные исполнители города, области и всей страны.
     8 и 9 мая по традиции будут самыми насыщенными с точки зрения мероприятий. Праздничные концерты, кинопоказы, встречи с ветеранами, тематические уроки в школах, праздники в Русских клубах и другие праздничные события пройдут во всех уголках Болгарии.
     В 37 городах Болгарии состоятся церемонии возложения цветов и венков у знаковых монументов, братских могил и памятных мест, связанных с событиями II Мировой войны. По улицам 37 городов Болгарии вновь прошагает Бессмертный Полк потомков героев Великой Отечественной Войны.
     9 мая во многих городах страны состоятся чествования ветеранов. Праздничный обед и концерт для ветеранов состоится в Российском культурно-информационном центре в 14:00. В программе праздника концерт с любимыми песнями военных лет и обед с непременной гречневой кашей и фронтовой рюмкой. Встреча ветеранов ВОВ и соотечественников состоится также в парке перед Домом Москвы в Софии 9 мая в 17:00 с традиционным концертом и военно-полевой кухней.