Новости Туризма

21.12.18

Пловдив - одно из лучших туристических направлений 2019 года

      Американское издание New York Post определило лучшие туристические направления в 2019 году. И среди 12-ти лучших оказался болгарский город Пловдив.
      В ТОП-12 также вошли: регион Нормандия (Франция), Аргентина, Боливия, Анахайм в Калифорнии (США), Флорида (США), Юкон (Канада), Лос-Кабос (Мексика), Узбекистан, Япония, Египет и Намибия.
      Примечательно, что издание New York Post обратило внимание на Пловдив после того, как соответствующий сюжет о туристическом потенциале города прошел на популярном канале CNN Travel. И здесь сработала стратегия Министерства Туризма Болгарии, которое в последние годы активно продвигает Болгарию, как туристическое направление, в том числе и на американском рынке.
      Как оказалось, многие американцы не знали о том, что существует такой город - Пловдив. Они были приятно удивлены тем, что поселения людей на месте современного Пловдива существовали еще до н.э.
      Также на выбор New York Post повлияло то, что Пловдив в 2019 году является одной из культурных столиц Европы, и здесь планируется проведение около 500 различных фестивалей.