Новости Туризма

17.11.21

Санитарные нормы работы горнолыжных курортов

В Болгарии определились с санитарными протоколами работы горнолыжных курортов.

В Болгарии все готово к старту нового зимнего сезона. Протоколы здоровья, в соответствии с которыми горнолыжные курорты Болгарии будут принимать гостей, были обсуждены на онлайн-встрече министра туризма Болгарии Стеллы Балтовой с представителями турбизнеса.

Согласно антиковидным правилам, на горнолыжных курортах Болгарии будут обязательны ношение маски сотрудниками и посетителями, соблюдение социальной дистанции в гостиницах и при пользовании горнолыжной инфраструктурой.

Важно, что в отличие, например, от российских горнолыжных курортов, на болгарских зимних курортах для заселения в отель или для доступа к горнолыжным объектам не потребуется документ об отсутствии COVID-19.

В Болгарии это «зеленый сертификат», который свидетельствует о прохождении вакцинации от ковида, перенесенном коронавирусе или отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 не старше 72 часов.

Но в связи с пандемией есть ряд требований, которые мы должны соблюдать. Одно из них – наличие «зеленого сертификата». В отелях и на подъемниках этот документ не потребуется. Но для того, чтобы пользоваться всеми услугами в гостиницах и ресторанах, «зеленый сертификат» уже понадобится», – подчеркнула Стелла Балтова.

Отметим, что речь в данном случае идет о дополнительных услугах внутри отеля (SPA, массаж, пользование бассейном и пр).