Новости Туризма

16.02.16

Аквапарки в Болгарии

1. Аквапарк "Action" (курорт Солнечный берег):

     Это комплекс, расположенный в западной части курорта Солнечный берег на территории общей площадью примерно 3,6 кв. км. Добраться до него можно на бесплатном транспорте. Фирменные автобусы регулярно отвозят всех желающих посетить аквапарк с территории курортов Солнечный берег, Святой Влас, Несебр и Равда.

     Парк располагает 30 различными видами водных аттракционов, предназначенных для посетителей любого возраста. На территории комплекса находится множество горок: самая высокая достигает в высоту 18 метров, самая длинная – 120 метров. Максимальная скорость спуска с одной из горок составляет 60 км/час. Наибольшей популярностью пользуются экстремальные «Камикадзе», «Свободное падение», «X-Treme» и др. Среди наиболее значимых аттракционов значится также динамичный водяной спуск «Ниагара» и горка закрытого типа со множеством изгибов «Чёрная дыра».
     Любителям менее активного отдыха, а также детям понравятся 330-метровый водоём с течением «Ленивая река», огибающий почти половину территории аквапарка, и просторный бассейн с искусственными волнами.
     Специально для маленьких посетителей предусмотрена детская зона, включающая в себя неглубокий бассейн, водный замок, разбившийся пиратский корабль, фигуры животных, выполненные в натуральную величину, и другие интересные развлечения. Искусственные каньоны, фонтаны, водопады, горки и многое другое ожидают Вашего ребёнка при посещении захватывающего аттракциона «Остров Приключений». Кроме того, в аквапарке предоставляются услуги аниматоров, которые проводят с малышами занятия по водной гимнастике, танцам, стрельбе, а также играют с ними в подвижные игры.
     На территории комплекса находится небольшой зоопарк, в котором представлено несколько видов птиц (фазан, павлин, гуси и т. д.) и животных (шотландский пони, эму, лань и др.), среди которых карликовые кенгуру, коза, овца и свинья.
      Поскольку аквапарк «Action» располагается под открытым небом, посетители могут позагорать в специально обустроенных для этого местах. Зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно.
     Помимо этого комплекс располагает несколькими коктейль-барами, кафе-мороженым, рестораном, караоке, местом для проведения дискотек.

2. Аквапарк "Аква Парадайс" (курорт Несебр):

     Это крупнейший в Болгарии аквапарк, общая площадь – 30 тысяч кв.м, на которой расположено 40 уникальных водных горок и аттракционов. Парк был открыт в июне 2006, а в 2009 году территория была существенно расширена.
     Впечатляющие горки общей протяженностью 1300 метров и экстремальные тоннели – всё это приведёт в восторг не только ребятишек, но и взрослых. Кроме того, горки здесь спускаются прямо с вершины древнего замка. Но помимо впечатляющих размеров, каждую горку и аттракцион в этом парке отличает повышенная безопасность.
     В парке оборудованы горки, рассчитанные на разные уровни развлечения: самые «адреналиновые» это «Камикадзе», «Спуск из космоса» и «Рафтинг ривер». Есть также горки, предлагающие гостям посоревноваться между собой в скорости спуска. Также в парке оборудован бассейн с трамплинами и стена для спортивного скалолазания.
     Но «Аква Парадайз» предлагает развлечения не только экстремального характера, есть здесь горка «Ленивая река». Для расслабления здесь есть «Райский остров» и «Бабочка» – специальные бассейны, созданные для релаксации: джакузи, расслабляющий массаж, прохладительные напитки и бодрящие водные процедуры наверняка понравятся представительницам слабого пола и малышам.
     На территории «Аква Парадайз» есть кафе-бар и ресторан с интернациональной кухней.
     Аквапарк начинает работать с 21 мая и до конца сезона – до 14 сентября. Вход в аквапарк платный, для детей установлены особые цены – в зависимости от роста. В стоимость билетов включены: посещение аттракционов (тем не менее, действуют правила ограничивающие доступ к тем или иным горкам в целях безопасности), шезлонг, зонт и резиновый плот. Также на каждого посетителя аквапарка распространяется страховка.

3. Аквапарк "Aqua Planet" (курорт Приморско):

      Аквапарк AquaPlanet находится в курортном городке Приморско, на юго-востоке страны. Курорт обустроен на полуострове черноморского побережья Болгарии.
     Аквапарк расположен прямо в центре гигантского спортивного комплекса, а это превращает его в идеальное место для тех, кто неравнодушен к активному образу жизни и придерживается его даже во время отдыха. На черноморском побережье этот парк является самым новым парком водных развлечений. Его отличают современное оборудование, уют и, конечно же, красота и яркость дизайна.
     AquaPlanet оборудован двумя великолепными бассейнами (оба оснащены специальной системой создания искусственных волн). Есть также разнообразные горки и туннели с необычными, говорящими, названиями: «Кобра», «Клоун», «Слон», «Черная дыра», «Семейный спуск», «Камикадзе», «Цунами» и даже «Центрифуга». Малышей приведут в восторг специальный детский бассейн и большая искусственная речка.
     В спортивном центре, помимо аквапарка, можно найти и более «серьезные» спортивные нагрузки: работают тренажерные залы, теннисные корты. К услугам гостей также оздоровительные и расслабляющие процедуры в оборудованном по всем современным требованиям SPA-центре.
     На территории развлекательно-спортивного центра вас ждут разнообразные рестораны и бары – «Детский мир», Суши-бар, Кремовый бар, роскошный ресторан «Приморско» и многие другие. Все это дает право говорить о том, что AquaPlanet – превосходное место для семейного и молодежного отдыха.
     Вход в аквапарк платный, можно купить билет на полный день или на полдня. Также для детей особая система расчета стоимости билета, в зависимости от роста.

4. Аквапарк "Aquapolis" (курорт Золотые пески")

     Это самый красивый водный парк в Восточной Европе, он же первый в Болгарии, построенный в уникальном мавритано-средиземноморском стиле. Находится аквапарк в северо-западной части курортного комплекса Золотые пески, на главной дороге от курортного комплекса Ривьера в курортный комплекс Албена.
Отличительной особенностью "Aquapolis" является сочетание естественного парка (лесная зона) и искуственно созданных элементов - бассейнов, водных горок, джакузи, фонтанов и водопадов, старинных башен и руин.
В Акваполисе могут одновременно быть до 3000 посетителей.